Beauftragungen im Dekanatsbezirk Naila

   
Beauftragungen im Dekanat 2015.xls  

 

Internetseite des DekanatesHans-Jürgen Dommler , Diakondommler@t-online.de
Chorleitung im
Dekanatsbezirk
Stefan RomankiewiczStefan.Romankiewicz@t-online.de
Verbindungsaussschuß LKG
Dekan Maar&Dr.Hohenberger
 
DekanatsjugendWolfgang Haschwolfgang.hasch@gmx.de
Ansprechpartner bei sex. Missbrauch

 

Wolfgang Hasch

 

wolfgang.hasch@gmx.de

Dekanats-MedienstelleWolfgang Haschwolfgang.hasch@gmx.de
DekanatsjugendpfarrerPfr.Markus Hansen Lichtenbergpfarramt.lichtenberg@elkb.de

Öffentlichkeitsarbeit

Zeitungsandachten

 Pfr. Frankpfarramt.bad-steben@elkb.de
 Exerzitien im Alltag
 Pfr.Herbert Klug
 

Verein für Bayrische Kirchengeschichte

Christlich-jüdischer Dialog

Pro Christ-Botschafter/Evangelisation

Pfr.Dr.HohenbergerPfr.Dr.Hohenberger

Pfr.Dr.Hohenberger

Pfarramt.Doebra-Lippertsgruen@elkb.de
Evang. Erwachsenenbildung Hof/Naila
Pfr. Zimmermann Helmut Hüller, Sr CCB
dekanat.naila@elkb.de
   
IslambeauftragterPfr.Gerhard Stintzing pfarramt.selbitz@elkb.de
Frauenbeauftragte im Dekanat Naila

Carmen Krügel                 carmen.kruegel@gmx.de

Gisela Scherbaum             giselascherbaum@web.de

GabenkassenprüfungPfr. Ortwin Stankpfarramt.schauenstein@t-online.de
Gustav-Adolf-Werk/Martin-Luther-BundPfr. Rudolf Binding
 Pfr.Horst Bergmann
   
Kindergottesdienst  

Kirche&Tourismus&Sport

Kurseelsorge

Pfr. Bastian FrankPfarramt.Bad-Steben@elkb.de
Beauftragter für Flüchtlinge im DekanatPfr. Dr. HohenbergerPfarramt.Doebra-Lippertsgruen@elkb.de
Lektoren u. PrädikantenPfr. BergmannPfarramt.Bad-Steben@elkb.de
MännerarbeitPfr.Stintzingpfarramt.selbitz@elkb.de
MissionspfarrerPfr.Dr. Daniel Graf/Geroldsgrün 

pfarramt.geroldsgruen@elkb.de

EhrenamtlicheHelmut Färber Tanja Romankiewicz, H.Grob
Notfallseelsorge

Team der Pfarrer im Dekanat Naila

 

Pfr. Markus Hansen

Pfr. Udo Sehmisch

Finintugu/Papua Neuguinea
Pfr.Dr.Daniel Graf
 pfarramt.geroldsgruen@elkb.de
Pfarrer u.PfarrerinnenvereinPfr.Bastian Frank
 
Evangelische Allianz im Dekanat NailaPfr. Bernd Wagner bernstein@doebraberggemeinden.de
Schulreferent des Dekanates
Pfr. Dr. HohenbergerPfarramt.Doebra-Lippertsgruen@elkb.de
Senior des Pfarrkapitels  
Stellvertr. SeniorPfr.Zimmermann pfarramt.selbitz@elkb.de
Krankenhausseelsorge Pfr.Herbert Klug
 
UmweltPfr. i.R. Bullemerhelmut.bullemer@steben.de

Posaunenchor im Bezirk

Obleute des Bezirksposaunenchors

Karl-Heinz Färber, Klaus Jahn, Stefan Romankiewicz

Max Engelhardt, Evelyn Unglaub

Kuratorium MartinsbergPfr.Dr. Thomas HohenbergerPfarramt.Doebra-Lippertsgruen@elkb.de
Beauftragter für DiakoniePfr. Wagnerbernstein@doebraberggemeinden.de
Ökumenebeauftragter

Sr Susanne Schmidt

CCR Selbitz